Здравствуйте, уважаемые читатели сайта shargaev-group.ru! Зачастую при разработке интернет магазинов на joomla, требуется некоторые категории и карточки товаров отобразить в определенном стиле и дизайне.

Для чего это нужно? Если интернет магазин имеет несколько направлений (детские товары, бытовая техника и пр.), то было бы круто каждую категорию отображать в собственном стиле (выводить свое меню, свои модули, цветовое оформление и пр.).

Решить данную задачу на JoomShoppinge не составляет большого труда.

Итак, приступим!

Изменяем шаблон категории в JoomShopping

Для того чтобы изменить шаблон отдельной категории, переходим в папку с шаблонами /components/com_jshopping/templates/default/category. Копируем файл category_default.php на свой компьютер и переименуем его в category_название вашего шаблона.php. Вносите необходимые корректировки в шаблон и заливаете его обратно на сервер.

При создании или редактировании категории в панели администратора, на вкладке «Параметры», в графе «Шаблон категории» должен появиться ваш шаблон.

Выбираем свой шаблон для определенной категории

Изменяем шаблон товара в JoomShopping

Для того чтобы изменить шаблон отдельного товара, переходим в папку /components/com_jshopping/templates/default/product и копируем файл product_default.php на компьютер. Переименуйте данный файл на product_название вашего шаблона.php. Внесите необходимые корректировки и залейте его обратно.

При создании или редактирования товара установите созданный шаблон на вкладке «Информация о товаре».

Выбираем свой шаблон для определенного товара

На сегодня все! Берегите себя и успехов вам в веб-строительстве!